Lot complet Histoire économique de la France du XVIIIe siècle à nos jours 1 & 2

EUR 13,90 Achat immédiat, EUR 9,90 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: fleurtrsitan ✉️ (1.550) 100%, Lieu où se trouve: PLOUBEZRE, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 185614369551 Lot complet Histoire économique de la France du XVIIIe siècle à nos jours 1 & 2.    Paris, Seuil, Points Histoire N° H71 & H72, 1984.    Livres de poche, 221 & 209 pages.    Coins frottés et cornés, bords et arêtes frottés, dos insolés.    Corpus frais, nombreux soulignements au crayon-mine gris.    Envoi protégé, monde entier / worldwide shipping.
  • Condition: Etat correct
  • Condition: État passable .
  • Description de la modification: Exemplaire de bibliothèque.
  • Date de publication: 1984
  • Objet modifié: Non
  • Signée: Non
  • Titre: Histoire économique de la France du XVIIIe siècle à nos jours 1 &
  • Langue: Français
  • Personnalisé: Non
  • Attributs spéciaux: Points Histoire N° H71 & H72
  • Année de publication: 1984
  • Région: Europe
  • Lieu de publication: Paris
  • Pays: France
  • Séries: Idées nrf
  • Auteur: Jean-Charles Asselain
  • Type: Histoire académique
  • Format: Poche
  • Tranche d'âge: Adultes, Jeunes adultes
  • Éditeur: Seuil
  • Thème: Commerce, économie, industrie, Économie, Histoire, Société, Révolution française
  • Sujet: Histoire et militaire

PicClick Insights - Lot complet Histoire économique de la France du XVIIIe siècle à nos jours 1 & 2 PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 534 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 1.550+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.