lot de 1020 photos sous 5 ancien album d'une même famille 1940 - 1950

EUR 250,00 Achat immédiat ou Offre directe, Livraison gratuite, 30-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: Top-Rated Seller 123colis123colis ✉️ (12.323) 99.7%, Lieu où se trouve: CHASSIGNELLES, FR, Lieu de livraison: FR et de nombreux autres pays, Numéro de l'objet: 364742360427 lot de 1020 photos sous 5 ancien album d'une même famille 1940 - 1950. une réunion de 1020 photos sous 5 albums appartenant à une même famille.circa 1940-1950 - peu avant, peu après. dont un album de 62 CDV du XIXe siècle. portrait de famille ; scène de vie, loisirs, chasse, pêche, baignade, pique-nique, tennis, équitation... en bon état : des vues libres fixées en coins ; des vues contrecollées, un album aux feuillets démontés ; un album dont un manque du plat arrière ; séparation de la couverture aux feuillets pour l'album CDV.
  • Condition: Occasion
  • Condition: en bon état : des vues libres fixées en coins ; des vues contrecollées, un album aux feuillets démontés ; un album dont un manque du plat arrière ; séparation de la couverture aux feuillets pour l'album CDV.
  • Authenticité: Tirage original
  • Nombre de pièces: 8 et plus
  • Type: Procédés anciens
  • Origine: France
  • Période: De 1900 à 1939
  • Sous-thème: scène de vie
  • Thème: famille
  • Format (cm): 5x4

PicClick Insights - lot de 1020 photos sous 5 ancien album d'une même famille 1940 - 1950 PicClick Exclusif

  •  Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 58 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 12.323+ articles vendu. 0.3% évaluations négative. Top-Rated Plus! Vendeur Top Fiabilité, la politique de retour de 30 jours, les navires en 1 jour ouvrable avec le suivi.