LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail)

Invendu Voir des articles similaires EUR 30,00 Achat immédiat, Livraison gratuite, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: loudnessfr ✉️ (5.104) 100%, Lieu où se trouve: Achun, FR, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 121760964582 LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail). Lot de 8 procurations manuscrites anciennes :
  • 21 novembre 1820 : Gilibert DEJOUR cordonnier à Lyon n°66 grande rue Mercière (vente d'une maison à Janzat, Allier). 2 pp. in-4
  • 2 brumaire an 7 (1799) : Claudine MEUNIER rue de l'Arecual à Lyon (mariage de son fils). 2 pp. in-4
  • 11 mai 1769 : Giliberte CHABERT demeurant à Lyon chez Charles PERRACHE charpentier place St Michel paroisse d'Ainai (succession de l'abbé Favier son oncle). 2 pp. in-4
  • 23 octobre 1808 : Charles FOUZES, Vincent CHENY négociants à Lyon, rue Trois Carreaux (sommes dues, titres, pièces, factures). 2 pp. in-4
  • 5 septembre 1821 : M. CHARBONNIERE ex négociant actuellement rentier, M. BREYTON cladière négociant demeurant à Lyon rue de la Limau, Joseph Victor GARCIN négociant 14 rue Longue à Lyon, BERTHET Marcellin demeurant rue de l'Ours... (créances). 4 pp. in-4
  • 14 décembre 1820 : Jean François DAINE chapelier de Lyon, Jean François JEANNE candidat en médecine domicilié à Thiers... (héritage). 2 pp. in-4
  • 5 janvier 1761 : Mathieu BLANC natif de Gannat en Bourbonnois, demeurant à Lyon (vente de vergers). 2 pp. in-4
  • 27 thermidor an 7 : Antoinette MATHIEU veuve de Jean GENDRE du fauxbourg de Bourgneuf à Macon (partage de biens dans l'Allier). 4 pp. in folio (déchirure en marge droite sans manque)
  • Condition: Occasion
  • Nombre de documents: 8
  • Nombre de pages: 2
  • Région: Rhône-Alpes
  • Type: Lot varié
  • Epoque: XVIIIème siècle
  • Thème: Vie quotidienne

PicClick Insights - LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail) PicClick Exclusif

  •  Popularité - 3 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.988 days for sale on eBay. Nombre élevé suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 5.104+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.