Vendeur:loudnessfr✉️(5.104)100%,
Lieu où se trouve:Achun, FR,
Lieu de livraison: WORLDWIDE,
Numéro de l'objet:121760964582LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail). Lot de 8 procurations manuscrites anciennes :
21 novembre 1820 : Gilibert DEJOUR cordonnier à Lyon n°66 grande rue Mercière (vente d'une maison à Janzat, Allier). 2 pp. in-4
2 brumaire an 7 (1799) : Claudine MEUNIER rue de l'Arecual à Lyon (mariage de son fils). 2 pp. in-4
11 mai 1769 : Giliberte CHABERT demeurant à Lyon chez Charles PERRACHE charpentier place St Michel paroisse d'Ainai (succession de l'abbé Favier son oncle). 2 pp. in-4
23 octobre 1808 : Charles FOUZES, Vincent CHENY négociants à Lyon, rue Trois Carreaux (sommes dues, titres, pièces, factures). 2 pp. in-4
5 septembre 1821 : M. CHARBONNIERE ex négociant actuellement rentier, M. BREYTON cladière négociant demeurant à Lyon rue de la Limau, Joseph Victor GARCIN négociant 14 rue Longue à Lyon, BERTHET Marcellin demeurant rue de l'Ours... (créances). 4 pp. in-4
14 décembre 1820 : Jean François DAINE chapelier de Lyon, Jean François JEANNE candidat en médecine domicilié à Thiers... (héritage). 2 pp. in-4
5 janvier 1761 : Mathieu BLANC natif de Gannat en Bourbonnois, demeurant à Lyon (vente de vergers). 2 pp. in-4
27 thermidor an 7 : Antoinette MATHIEU veuve de Jean GENDRE du fauxbourg de Bourgneuf à Macon (partage de biens dans l'Allier). 4 pp. in folio (déchirure en marge droite sans manque)
Condition:Occasion
Nombre de documents:8
Nombre de pages:2
Région:Rhône-Alpes
Type:Lot varié
Epoque:XVIIIème siècle
Thème:Vie quotidienne
PicClick Insights - LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail) PicClick Exclusif
Popularité - 3 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.988 days for sale on eBay. Nombre élevé suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail)
3 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.988 days for sale on eBay. Nombre élevé suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail)
Vendeur - 5.104+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - LOT DE 8 PROCURATIONS MS XVIII°/XIX° LYON / MACON (voir le détail)
5.104+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.