Vendeur:mydriasecg✉️(386)100%,
Lieu où se trouve:Breugnon, FR,
Lieu de livraison: WORLDWIDE,
Numéro de l'objet:186057786073Lot de six gravures LUBIN. 1805. Richelieu, Turenne, Jean Morin.... 6 planches issues de la réédition de 1805 du livre de Perrault " Hommes illustres...". Jacques Lubin, graveur. Richelieu (mouillures et annotations) Vicomte de Turenne Jean Morin Guillaume du Vair Pierre du Puy Pierre Séguier Feuille : 41x28,5cm. Cuvette : 25,5x20cm. Quelques salissures et rousseurs, vendues en l'état.
Type:Gravure
Période:XIXème et avant
Support:Sur papier
Genre:Classicisme
Thème:Portrait, Autoportrait
PicClick Insights - Lot de six gravures LUBIN. 1805. Richelieu, Turenne, Jean Morin... PicClick Exclusif
Popularité - 2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 211 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
2 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 211 days for sale on eBay. Bonne quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Vendeur - 386+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
386+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.