Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt

EUR 45,00 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 4,00 Livraison, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: alexandria-01 ✉️ (2.652) 100%, Lieu où se trouve: MARGNY LES COMPIEGNE, FR, Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU, Numéro de l'objet: 355369176240 Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt. Lot de trois brochures anciennes liées à l'Allemagne, publiées entre 1929 et 1932. Formats variés. Contient: Le cri du coeur d'un Allemand pr Hermann Rosemeier, publié par Berger Levrault (non daté), 12 pages. L'est Allemand est-il menacé ? un voyage à Dantzig par le Dr Max Beer, 1932. 27 pages. Les allemands en Pologne par Axel Schmidt chez Risacher & cnie, 1929. 15 pages. Etat d'usage, quelques petites déchirures. Sinon globalement propre.
  • Date de publication: 1929-1932
  • Caractéristiques spéciales: Vieux papiers
  • Reliure: Couverture souple
  • Langue: Français
  • Époque: XIXème
  • Nom de publication: divers
  • Lieu de publication: Paris
  • Sujet: essais, histoire, politique, Allemagne

PicClick Insights - Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 78 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 2.652+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.