Vendeur:alexandria-01✉️(2.652)100%,
Lieu où se trouve:MARGNY LES COMPIEGNE, FR,
Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU,
Numéro de l'objet:355369176240Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt. Lot de trois brochures anciennes liées à l'Allemagne, publiées entre 1929 et 1932. Formats variés. Contient: Le cri du coeur d'un Allemand pr Hermann Rosemeier, publié par Berger Levrault (non daté), 12 pages. L'est Allemand est-il menacé ? un voyage à Dantzig par le Dr Max Beer, 1932. 27 pages. Les allemands en Pologne par Axel Schmidt chez Risacher & cnie, 1929. 15 pages. Etat d'usage, quelques petites déchirures. Sinon globalement propre.
Date de publication:1929-1932
Caractéristiques spéciales:Vieux papiers
Reliure:Couverture souple
Langue:Français
Époque:XIXème
Nom de publication:divers
Lieu de publication:Paris
Sujet:essais, histoire, politique, Allemagne
PicClick Insights - Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt PicClick Exclusif
Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 78 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt
0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 78 days for sale on eBay. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt
Vendeur - 2.652+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - Lot trois brochures anciennes sur l'Allemagne, Max Beer, Rosemeier, Axel Schmidt
2.652+ articles vendu. 0% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.