Postumus Rare Denier D'Argent

EUR 172,67 Achat immédiat ou Offre directe, EUR 15,59 Livraison, 30-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: imperio-numismatico ✉️ (2.192) 96.4%, Lieu où se trouve: bangkok, TH, Lieu de livraison: WORLDWIDE, Numéro de l'objet: 375241182838 Postumus Rare Denier D'Argent.

Postumus Rare Denier D'Argent Cette fiche produit a été automatiquement traduite. Si vous avez des questions, n’hésitez pas à nous contacter.

Denier de Postumus  exemplaire très rare, Off, mais une pièce rare à un prix sympa Il était dans un anneau d'or, montrant le magnifique portrait. Un expert des Forums pense que cela peut être une question du XVIe siècle, à cause de certains détails. Mais la plupart des experts pensent que c'est une bonne pièce, bien que très éteinte et avec de nombreuses entailles. Semble distribué et c'est un bon morceau Denier de Postumus  exemplaire très rare, Off, mais une pièce rare à un prix sympa Il était dans un anneau d'or, montrant le magnifique portrait. Un expert des Forums pense que cela peut être une question du XVIe siècle, à cause de certains détails. Mais la plupart des experts pensent que c'est une bonne pièce, bien que très éteinte et avec de nombreuses entailles. Semble distribué et c'est un bon morceau
Provenance Ownership History Not Available
Certification Uncertified
Grade Ungraded
Ruler Postumus
Cleaned/Uncleaned Uncleaned
Country/Region of Manufacture Italy
Denomination Denarius
Era Ancient
Historical Period Roman: Imperial (27 BC-476 AD)
Composition Silver
  • Provenance: Propriété Histoire Pas Disponible
  • Certificat: Non Certifié
  • Qualité: Non classé
  • Règle: Postumus
  • nettoyé/Non nettoyés: Non Nettoyés
  • Pays/Région de fabrication: Italie
  • Dénomination: Denier D'argent
  • Epoque: Ancienne
  • Historique Période: Romain : Impérial (27 avant JC-476 après JC)
  • Composition: Argent
  • Marque: - Sans marque/Générique -

PicClick Insights - Postumus Rare Denier D'Argent PicClick Exclusif

  •  Popularité - 4 personnes suivent la vente, 0.1 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 69 days for sale on eBay. Très grande quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 2.192+ articles vendu. 3.6% évaluations négative. Bon vendeur avec bonne rétroaction positive et bonne quantité de cotes.