Lot de
2 Hachoirs anciens à bascule
Berceuses - Pendulaires
Parfait pour hacher persil, herbes aromatiques, oignons, etc
L'un est signé Goldenberg, l'autre est numéroté 26
Dimensions des lames: longueur 25,5 cm et 26 cm - largeur 5,6 cm et 5,5 cm
Les lames sont bien affutées
et un Rabot ancien
Longueur 20,5 cm, largeur 5,8 cm et 13,2 cm poids 832 gr