lot 11 anciens diplomes enseignement secondaire/certificats d'études primaires

Vendu Voir des articles similaires EUR 40,00 Achat immédiat ou Offre directe, Livraison gratuite, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: angelina6980 ✉️ (4.688) 99.4%, Lieu où se trouve: toulon, FR, Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU, Numéro de l'objet: 223472630840 lot 11 anciens diplomes enseignement secondaire/certificats d'études primaires. lot 11 anciens diplômes/certificats d'études supérieures de 1893 à 1962 1) diplôme d'études supérieures langues et littératures étrangères vivantes 1937...  dimensions  : 42 cm x 31 cm…. 2) brevet de capacité pour l'enseignement primaire 1897.. 37 cm x 26 cm...taches...petites coupures marges… rousseurs...une déchirure 4 cm… 3) certificat d'études primaires 1927. 26 cm x 37 cm… 4) certificat d'études primaires 1893. 25 cm x 34 cm… déchirure 5,5 cm… papier bruni… trou...rousseurs… 5) brevet du premier cycle du second degré 1962 32 cm x 24 cm… 6) diplôme de bachelier de l'enseignement 1935 35 cm x 25,5 cm...déchirure 2 cm...plis… 7) certificat d'aptitude au professorat des écoles normales et des écoles primaires supérieures 1939 43 x 30 cm...usure pliure… auréoles… petites déchirures… 8, 9, 10, 11 : certificats d'études supérieures 1935-36 32 cm x 24 cm...papier bruni… agrafe…    papier bruni...plis......salissures & poussières..taches...petites coupures marges… rousseurs...trace de trombone et agrafe rouillés... n'hésitez pas à me poser des questions avant d'enchérir... ATTENTION : les livraisons Mondial Relay en France impliquent un déplacement de votre part dans un relais proche de chez vous. Merci. envoi groupé possible => réduction frais de port
Pour info : En cette période d'épidémie, pour l'instant, seule la Poste continue d'offrir la livraison.
  • Condition: Occasion
  • Thème: Vie scolaire

PicClick Insights - lot 11 anciens diplomes enseignement secondaire/certificats d'études primaires PicClick Exclusif

  •  Popularité - 0 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.368 days for sale on eBay. 1 vendu, 0 disponible.
  •  Vendeur - 4.688+ articles vendu. 0.6% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.