lot 21 photographies anciennes cyclisme/coureurs cyclistes/Var/Toulon/galateau

EUR 100,00 Achat immédiat ou Offre directe, Livraison gratuite, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: angelina6980 ✉️ (4.700) 99.4%, Lieu où se trouve: toulon, FR, Lieu de livraison: EUROPEAN_UNION, CH, Numéro de l'objet: 223483088816 lot 21 photographies anciennes cyclisme/coureurs cyclistes/Var/Toulon/galateau. 21 anciennes photographies Cyclisme : - 2 photos : Toulon aubagne gagné par Galateau devant vietto dimensions : 23 cm x 17 cm (environ)... quelques traces de frottement et plis...salissures.. Costes charles dimensions : 23 cm x 17 cm (environ)... plis... oxydation...petites déchirures...frottement..papier "gondolé" - 5 photos dimensions : 17 cm x 12 cm environ.. Préparatifs du départ du Gd critérium du var 10 juillet 1910 (tirage postérieur). quelques plis... oxydation coin... papier gondolé... ensemble de coureurs au départ... photo signée "jl adolph paris-succes toulon" bon état... salissures au dos + crayon papier... coureurs au départ vélodrome dont fausto Coppi signé "studio hollywood à Toulon" quelques traces d'usage... plis coins... vélodrome un coureur légères traces d'usage... vélodrome 2 coureurs... quelques traces d'usage... - 3 photos dimensions : 17 cm x 12 cm, 13 cm x 9 cm, 17 cm x 12 cm.. coureur Le Gof. quelques plis et taches...un manque à un coin...pli... Libbra rené bon état..... Fabien galateau... dédicace à l'encre... datée de 1939... traces d'usage... plis ... oxydation... taches... déchirures.. - 2 photos dimensions : 17 cm x 12 cm environ.. Tour de france 1937....passage à Toulon le 13 juillet... souvenir de galateau.. quelques traces d'usage...bon état... grand prix B.L. signée JL Adolph paris succes toulon bon état... frottement...pli 9 petites photos dont Calamel, henri tesi, 4 coureurs, monteau georges. plis... taches... n'hésitez pas à me poser des questions avant d'enchérir... envoi groupé possible => réduction frais de port A noter : les livraisons par mondial relay en France impliquent un déplacement de votre part dans un relais près de chez vous.merci.
  • Discipline: Cyclisme

PicClick Insights - lot 21 photographies anciennes cyclisme/coureurs cyclistes/Var/Toulon/galateau PicClick Exclusif

  •  Popularité - 4 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.829 days for sale on eBay. Très grande quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 4.700+ articles vendu. 0.6% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.