Vendeur:angelina6980✉️(4.688)99.4%,
Lieu où se trouve:toulon, FR,
Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU,
Numéro de l'objet:223473248278lot anciens fascicules travaux pratiques de géographie/ armand colin 1949/1960. (1) travaux pratiques de geographie classe de seconde armand colin Taillefer et Kayser 1961. lot anciens fascicules travaux pratiques de géographie/enseignement secondaire... 1) travaux pratiques de geographie classe de seconde armand colin Taillefer et Kayser 1961 dimensions : 27 cm x 21 cm….40 p...8 planches...8 intercalaires dont un utilisé (inscriptions crayon et stylo)… rousseurs… papier bruni… 2) la France interprétation géographique de la carte d' état-major/exercices pratiques/de martonne et cholley/armand colin/1949... 21 cm x 26 cm...33 pages...papier bruni....taches...manque placnhes 3) travaux pratiques de géographie étude conjointe de la carte à grande échelle et de la photographie aérienne 1961 (6 groupes de 3 documents)... 26,5 cm x 27 cm… inscriptions stylo… rousseurs… plis...… n'hésitez pas à me poser des questions avant d'enchérir... ATTENTION : les livraisons Mondial Relay en France impliquent un déplacement de votre part dans un relais proche de chez vous. Merci. envoi groupé possible => réduction frais de port Pour info : En cette période d'épidémie, pour l'instant, seule la Poste continue d'offrir la livraison.
Condition:Occasion
PicClick Insights - lot anciens fascicules travaux pratiques de géographie/ armand colin 1949/1960 PicClick Exclusif
Popularité - 1 personne suit la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.810 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Popularité - lot anciens fascicules travaux pratiques de géographie/ armand colin 1949/1960
1 personne suit la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.810 days for sale on eBay. Nombre normal suivi. 0 vendu, 1 disponible.
Prix - lot anciens fascicules travaux pratiques de géographie/ armand colin 1949/1960
Vendeur - 4.688+ articles vendu. 0.6% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.
Vendeur - lot anciens fascicules travaux pratiques de géographie/ armand colin 1949/1960
4.688+ articles vendu. 0.6% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.