lot anciens vieux papiers allocution DE gaulle/cartes charbon/Electeur/livrets

EUR 40,00 Achat immédiat ou Offre directe, Livraison gratuite, 14-Jour Retours, Garantie client eBay
Vendeur: angelina6980 ✉️ (4.688) 99.4%, Lieu où se trouve: toulon, FR, Lieu de livraison: AMERICAS, EUROPE, ASIA, AU, Numéro de l'objet: 223472707224 lot anciens vieux papiers allocution DE gaulle/cartes charbon/Electeur/livrets. (3) extrait de mariage. datant de 1939.mariage en 1915. 2) notification pension de guerre 1942. double page. 31 cm x 23,5 cm.plis…trous.papier gratté.papier bruni.traces de trombones rouillés.taches. lot  anciens diplômes/certificats d'études supérieures de 1893 à 1962 1) carte charbon...1946  dimensions  : 18 cm x 10 cm…. 2) notification pension de guerre 1942..double page... 31 cm x 23,5 cm...plis…trous...papier gratté...papier bruni...traces de trombones rouillés...taches... 3) extrait de mariage. datant de 1939...mariage en 1915... 21 cm x 30 cm…petits coups... 4) cartes d'électeur (2). 5) livret de famille.. état d'usage… déchirures dos… plis… papier bruni...petites déchirures.. 6) livret de famille catholique… 7) commission provisoire gendarmerie.. 1937 21 x 31 cm...usure pliure… trous… petites déchirures…crayons de couleur... 8) allocution général de gaulle 22 cm x 28 cm...papier bruni…    papier bruni...plis......salissures & poussières..taches...petites coupures marges… rousseurs.. déchirures... n'hésitez pas à me poser des questions avant d'enchérir... ATTENTION : les livraisons Mondial Relay en France impliquent un déplacement de votre part dans un relais proche de chez vous. Merci. envoi groupé possible => réduction frais de port
Pour info : En cette période d'épidémie, pour l'instant, seule la Poste continue d'offrir la livraison.
  • Condition: Occasion

PicClick Insights - lot anciens vieux papiers allocution DE gaulle/cartes charbon/Electeur/livrets PicClick Exclusif

  •  Popularité - 4 personnes suivent la vente, 0.0 de nouvelles personnes suivent la vente par jour, 1.810 days for sale on eBay. Très grande quantité suivi. 0 vendu, 1 disponible.
  •  Vendeur - 4.688+ articles vendu. 0.6% évaluations négative. Grand vendeur avec la très bonne rétroaction positive et plus de 50 cotes.